dc21d4ab

Библиотека

Буэнос-Айрес в ритме танго

 Попадая в Буэнос-Айрес, понимаешь, что особая атмосфера города захватывает так же, как и великолепные пейзажи и ночная жизнь. Буэнос-Айрес переводиться как свободный дух, который царит здесь во всем, даже танцах. Этот город – родина танго.  Его танцуют везде – в парках, на улице, танцплощадках или на милонге. Так называют вечеринку танго и место, где его танцуют.

Попав на милонгу, не стоить приглашать девушек на танец, так как это делается на наших дискотеках. На танго приглашают взглядом либо кивком головы. Второе, решившись на танец, нужно иди за партнершей, она знает, как и куда вести. Девушек на милонги приходит меньше, поэтому конкуренция за них будь здоров. Женщины сами высматривают одиноких мужчин, которые приглашают дам легким кивком головы. Если женщина согласна, в ответ она шлет улыбку, а если партнер ей не подходит, делает вид, что не заметила немого вопроса. Опытные «милонгерас» предпочитают сначала увидеть, как мужчина танцует танго с другой партнершей, и лишь потом могут дать согласие. Если вы приходите на милонгу с партнером, то декларируете, что намерены танцевать только друг с другом, но если вы не намерены вместе провести вечер, то входите на вечеринку по отдельности.  На милонге лучше не переходить дорогу портеньос, или «живущим в порту или уроженцем Буэнос-Айреса». Стоит вспомнить фразу из латиноамериканской классики – «гордые как портеньос». Слава Богу, аргентинцы в порыве ревности не хватаются за ножи, как испанцы или корсиканцы.

 Танго родилось в конце 19 века. Высший свет не признавал танец, считая его вульгарным. В этом было неприятие чувственного и страстного танца. Как говорил один легендарный тангеро: «если у вас не заныло внизу живота, значит, вы танцевали не танго». Позже в Европе танго стал модным, потом начался бум и по всей Аргентине. Переломным моментом для танго за жизнь стало его исполнение в фильме «Четыре всадника Апокалипсиса» (1921 год). Фильм открыл новый взгляд на танец.

В каждом танго скрыты не только судьбы танцоров, но и главный герой — Буэнос-Айрес, огромный город на берегу Рио-де­ла-Плата, более цивилизованный, чем его колониальные соседи, образованный и утонченный. Настоящее танго невозможно создать без ночей Буэнос-Айреса. На площадях Буэнос-Айреса танцоры танго не вызывают удивления, и кажется, сама душа города танцует на мостовых.

Кроме танго, символ Аргентины – Эвита. Когда она умерла от лейкемии в 1952 году, ее хотели даже причислить к лику святых. Ватикан отказал. Любовь портеньос к бывшей актрисе, приглянувшейся когда-то президенту Перрону, была безгранична и фанатична. До сих пор возле ее могилы море цветов.

 

 

 

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

 Яндекс цитирования Space-Rust.xyz