dc21d4ab

Библиотека

Украина попала в Топ-10 стран, которые стоит посетить в 2022 году

Авторитетный британский путеводитель The Lonely Planet наряду с Угандой, Мьянмой, Бутаном и Кубой включил Украину в топ-10 стран мира, которые стоит посетить в 2022 году. Украина как «великое неизвестное место» Европы заняла в рейтинге 3 строчку.

В Уганде, которая заняла первое место рейтинга, предлагают посетить долину реки Нил, саванны и джунгли. Кроме того, в этом году Уганда празднует 50-летие своей независимости, и собирается непременно провести это мероприятие ярко в столице Кампале, которая считается одним из самых безопасных городов Африки. Вместе с тем, в стране еще остается много нерешенных проблем, что касается прав человека и толерантностью, например,  гомосексуализм считается табу.

Второе место в рейтинге заняла Мьянма (Бирма), которая славиться белыми песчаными пляжами в окружении гор. Здесь можно полюбоваться древними городами и пагодами.

Украина заняла в рейтинге 3 строчку, с которой предлагают познакомиться как с «великим неизвестным местом Европы». Издание The Lonely Planet вспоминает Одессу, старый город Киев, природу крымского побережья и «пиво, дешевле, чем вода». Особо предлагается посетить города, где пройдет Евро-2012, и Чернобыль.

Следующая страна в списке The Lonely Planet Иордания, которую называю одной из самых открытых, доброжелательных и гостеприимных стран на Ближнем Востоке. Предлагается посетить Вади-Рум, Джераш и Мадабу. Благодаря туристической инфраструктуре страну стала одной наиболее доступных арабских государств для путешественников.

Пятое место в рейтинге заняла Дания с уютными городами идеальными для людей, которые любят путешествовать на велосипеде.

Следующей страной интересной для путешественников по мнению The Lonely Planet станетБутан. В частности, туристам особо понравиться полет над пиками гор, поход через нетронутые горы западного Бутана и посещение Королевского национального парка Манас.

Седьмое место в рейтинге заняла Куба, которая притягивает путешественников своеобразием своей повседневной жизни. Это и сальса экспромтом, кофе и ром-брейки, а также запряженные лошадьми повозки.

Следующим местом, которое стоит посетить, The Lonely Planet считает Новую Каледонию. Путеводитель отмечает, что Новая Каледония напоминает кусок Франции, который переместили прямо в тропики. Разом с тем, на первый план в стране выходит культура коренных меланезийских народов и возрождение древних традиций.

По мнению The Lonely Planet, Тайвань также предлагает странствованникам в первую очередь потрясающий пейзаж – сочетание скал, моря и гор. Интересными для посещения являются также многочисленные музеи, в которых хранятся сокровища императорского Китая. Тайвань был выбран лучшим местом для посещения в 2022 году, поскольку власти страны все больше финансирует развитие велосипедного спорта, а поэтому страну можно осмотреть, воспользовавшись множеством специальных дорожек.

Заключительной страной в списке является Швейцария. Страна является экономически развитой, стабильной, с великолепными горными и равнинными ландшафтами. Составители рейтинга отмечают, что в этом году Швейцарию будет гораздо легче посетить благодаря запуску 19 новых поездов из Парижа, а также строительству крупного железнодорожного тоннеля Готтхард.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

 Яндекс цитирования Space-Rust.xyz